На главную Форум сайта Вы Гость + Регистрация / Вход
Что такое хостинг?С чем его едят - Форум чат общение
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ
[Игра] 15 +
Оставлено 179 сообщений в теме
досчитай до 100
Оставлено 99 сообщений в теме
Как разыграть друга в в...
Оставлено 72 сообщений в теме
Сигны в формате psd
Оставлено 70 сообщений в теме
[Игра] Города
Оставлено 69 сообщений в теме
[Игра] Поставить + выше...
Оставлено 44 сообщений в теме
Раздача WMB
Оставлено 41 сообщений в теме
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум чат общение » Центр помощи по развитию web ресурсов » Методы по продвижению сайтов » Что такое хостинг?С чем его едят
Что такое хостинг?С чем его едят
ZK
Дата: Среда, 14.12.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Создатель топика
Участник форума
Вип-персона
Сообщений: 43
Репутация: 205
Награды: 2
[RU]
Домен.

В зависимости от типа хостинга этот домен может быть второго или третьего уровня. Обычно платный хостинг включает в себя предоставление (на выбор) домена в зоне .ru, .com или, по желанию, в другой зоне (.fr .uk .ge .ed и др.). Купив понравившийся вам домен и заплатив некоторую сумму в долларах, вам придется платить так называемую абонентскую плату каждый месяц (за предоставленное дисковое пространство), пускай не большую, но все-таки платить придется. С бесплатным хостингом в смысле выбора домена несколько проще. Хостинг на то и бесплатный, что платить за него не надо вообще. Вы просто регистрируете понравившееся вам имя, и через некоторое время ваш сайт будет доступен всему миру. Один из главных недостатоков бесплатного хостинга это то, что все доменные имена будут иметь в своем составе имя сервера, предоставляющего хостинг, т.е.http://site.server.ru. Доменное имя такого характера очень плохо запоминается. А еcлu какая-то серьезная кампания разместила свой сайт на таком сервере,предоставляющий бесплатный хостинг, то авторитет такой компании неизбежно упадет: кто захочет иметь дело с организацией, у которой нет денег даже на то,что бы разместить сайт на платном сервере.

Дисковое пространство.

Размер предоставляемого пространства варьируется в среднем между 30 и 500 мегабайтами в зависимости от типа хостинга. Если клиенту будет нужно больше этого лимита, то за отдельную, небольшую плату, администрация хостинга с удовольствием предоставит ему это пространство, причем администрация бесплатного хостинга обычно делает это безвозмездно. А вот с хранением файлов на предоставленном пространстве могут возникнуть трудности. Эта проблема характерна только для бесплатного хостинга. Многие сервера запрещают хранить на сайте файлы размером свыше 500 kb, а также к хранению обычно запрещены файлы формата exe zip rar gz tar bz tgz lha lzh arj mov avi mp3 mpg mpeg wav au qt mpe и некоторые другие. Но опять следует подчеркнуть: эта проблема касается только бесплатного хостинга.

SSI, CGI, PHP...

Неограниченная возможность использования директив SSI, CGI и PHP скриптов, баз данных типа MySQL является "козырной картой" платного хостинга. Но профессиональный бесплатный хостинг не был бы профессиональным, если бы не предоставлял точно такие же возможности (SSI,CGI минимум; PHP и MySQL обычно предоставляются после подачи обоснованной заявки, в качестве письма администрации хостинга). К сожалению, непрофессиональный бесплатный хостинг таких услуг не предоставляет.

Реклама.

Проблема рекламы касается только бесплатного хостинга. За неограниченное пространство, возможность использовать на своем сайте директивы SSI, CGI и PHP скрипты, базы данных MySQL придется платить. И платить придется рекламой. А именно баннером. Баннер обычно имеет размер 468х60 и, что самое неприятное, вставляется автоматически в самую верхнюю часть страницы. Самые "продвинутые" из бесплатных хостингов позволяют при высокой популярности сайта помещать этот баннер в любую часть страницы. Эта проблема никаким образом не касается платного хостинга.

Доступ к серверу.

Доступ к файлам на сервере для владельцев сайтов может быть осуществлен как с помощью стандартного FTP-клиента (например CuteFTP), так и при помощи специального on-line файлового интерфейса, который расположен непосредственно на самом сервере, предоставляющего хостинг. Обычно такой файловый интерфейс является неотъемлемой частью непрофессионального бесплатного хостинга. Платный и профессиональный бесплатный хостинг предоставляют полноценный доступ по FTP.

Обобщение.

Платный хостинг предоставляет домен второго уровня (http://site.ru); практически неограниченный размер дискового пространства; доступ по FTP; SSI, CGI, PHP, MySQL. Все это придется оплачивать из собственного кармана, сначала за регистрацию, а потом ежемесячно.

Что же такое хостинг. Профессиональный бесплатный хостинг обычно предоставляет домен третьего уровня (http://some_name.server_name.ru), почти неограниченное дисковое пространство (30 Mb минимум), доступ по FTP, а также возможность использовать на своем сайте директивы SSI, CGI и PHP скрипты, базу данных MySQL. За такое изобилие также придется платить. Во-первых, это ограничения, накладываемые на файлы (файл должен быть меньше 500Kb, нельзя хранить exe, zip, rar и др.), во-вторых, это реклама.

Непрофессиональный бесплатный хостинг - это только домен третьего уровня, в 50% случаев доступ по FTP, никаких скриптов и иногда никакой рекламы.

Форум чат общение » Центр помощи по развитию web ресурсов » Методы по продвижению сайтов » Что такое хостинг?С чем его едят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Как писать сообщения и создавать свои темы на форуме?

Вверх