На главную Форум сайта Вы Гость + Регистрация / Вход
Оптимизация на практике. - Форум чат общение
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ
[Игра] 15 +
Оставлено 179 сообщений в теме
досчитай до 100
Оставлено 99 сообщений в теме
Как разыграть друга в в...
Оставлено 72 сообщений в теме
Сигны в формате psd
Оставлено 70 сообщений в теме
[Игра] Города
Оставлено 69 сообщений в теме
[Игра] Поставить + выше...
Оставлено 44 сообщений в теме
Раздача WMB
Оставлено 41 сообщений в теме
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум чат общение » Центр помощи по развитию web ресурсов » Методы по продвижению сайтов » Оптимизация на практике. (И всё о ней !)
Оптимизация на практике.
Support@NC
Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Создатель топика
NN-CS.3DN.Ru Агент
Администратор
Сообщений: 0
Репутация: 54
Награды: 8
[RU]
Оптимизация на практике.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем доброго времени суток, вот решил написать урок по оптимизации сайтов Ucoz. (Чаще всего их и следует оптимизировать)

Начнем с самых озов:

1) Вам нужно продумать все запросы, по которым сайт заказчика или ваш будет продвигаться. Допуссим, возьмем тематику Counter-Strike, я надеюсь ясно всем, что по запросу "Cs 1.6" или "Counter-Strike скачать", не куда не выбиться, какой тут топ10, тут о топ100 то тяжело говорить. По этому следует продумать, какие запросы вы будете брать.Я вам советую взять НЧ и СЧ запросы. Т.е среднее и низкие. Проще говоря) Проверить их можно на http://wordstat.yadenx.ru/.
Я советую под распространеные тематики использовать название ваших файлах в ключах (О них позже), допустим, у нас можно скачать Cs, но по запросу скачать Cs не пробиться, что делаю я: Я прописываю в ключах или титле название дистрибутива, допустим Counter-Strike Russian edition (Допустим, достал из головы), ну и так же с другими тематиками.
Определились? Нашли 5-10 слов-ключей для сайта? - Поехали дальше.

2) Вам нужно все эти ключи граммотно разместить на сайте. Давайте возьмем 5 запросов по тематике Css с сайта, который я оптимизировал на днях.
Начем с title:
"Скачать Counter-Strike Source v60 торрентом, патчи, готовые сервера, читы для CSS, программы, как создать сервер Counter-Strike source v60, плагины для сервера."
Как видете, титл тут особо не напичкан словами по тематики, т.е тут задействоны важнейшии файлы на сайте, а так же категории, ну думаю это понятно.
Что касается самого титла, не когда не берите его в теги h1, т.к он и так главный на странице, в титле может стоять названия сайта, может не стоять, не суть, разделять титл можно как запятой так и "|" значения не имеет. Титл - не свалка кдючевых слов, хотя бы склоняйте все слова нормально и подставляйте глаголы и подлежащии.
Что касается составления титла: слова, которые будут там, не вытягивайте из wordstat'a, лучше придумывать свои, лично я вообще не пользоюсь wordstatom.
Ну тут все зависит от вашей фантизии, если вы напихаете в титл одни ключи, заверяю, эффекта будет 0.

3)Давайте теперь разбиремся с Description, по сути, тут тоже все зависит от вашей фантазии, пишите о чем ваш сайт, какие там есть категории и т.д, лучше особо не нагружать его ключами, все должно быть в меру. Предложения в Description должны быть правильно составлены и желательно без ошибок.

4) Самое сложное: Keywords. Ну давайте тут разбираться, во-первых, слов в Keywordе должно быть максимум 20-25. Больше не надо. Во-вторых, слова желательно разделять запятой. В четвертых, следите, чтобы слово не повторялось больше 3-х раз, например, "Скачать CSS", "скачать cs", "скачать шаблон" и т.д. Ключи не должны быть похожи на титл, лучше писать уник и в титле и в ключах. Ну тут вроде все, опять же все зависит от вашей фантазии.

5)Дополнительные теги. Их большое множество, кто-то считает, что они в чем то помогают, но это ложь. Используйте только 3 тега: title (Можно сказать не тег, но позже вы узнаете, что его нужно будет использовать в виде тега. 6)Robots.txt. Тут все просто, даже очень, в оптимизации юкоза, вам всего лишь нужно добавить в конце над sitemap: http://site.ru Host: http://site.ru/, остальное юкоз сделал уже за вас. По желанию можете закрыть любой модуль, лично я советую закрыть от индекса /dir и /gb.

7) Sitemap. Лучше не трогайте его, он обновляется автоматически и он вполне нормален (У юкоза).

8)alt и title у картинок. Конечно, нужно прописывать тег alt и title в картинках, т.к по картинкам тоже бывает приходят люди. Прописывайте определенный запрос и в альте и титле, НЕЛЬЗЯ, чтобы они были одинаковые, допустим в alt="Скачать Cs", в титле title="Шаблоны для Ucoz", думаю смысл ясен.

9) Оптимизация модулей. Ну тут вам нужно опять же постараться с титлом. Для каждого модуля титл должен быть свой, описание и ключи можете оставить. На странице материала и комментариев к нему обязательно пропишите , сам титл должен иметь вид: $ENTRY_NAME$ - $CATEGORIES$ - $SITE_NAME$ . Опять же не чего трудного. smile

10) Статья. Тут опять же нужна ваша фантазия, не нагружайте особо статью ключами, пишите внятно и понятно о чем сайт, что на нем есть, на 1000 символов не больше 10 ключей. Ключи обязательно берите в теги Ключ, статья должна быть не больше 1к символов.

11) Закрытие ВС (Внешних ссылок). Тут все очень просто, смотри на сайте http://pr-cy.ru/ кол-во внешних ссылок и их закрываем в http://frendsite/ и саму ссылку в rel="nofollow". Думаю это тоже понятно.

12)Перелинковка. Можете разместить на сайте облако тегов или же в статье (Пункт #10) добавьте ссылки на ключи, допустим на ключ скачать ксс вы добавляете ссылку на категории CSS и т.д, думаю ясно. smile

Больше практикуйтесь и у вас все получится. И помните, фантазия - все для оптимизатора.
-------------------------------------------------------
Не забываем отблагодарить ! Можно и в письменном виде smile


Служба поддержки NN-CS.3DN.Ru Агент
Форум чат общение » Центр помощи по развитию web ресурсов » Методы по продвижению сайтов » Оптимизация на практике. (И всё о ней !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Как писать сообщения и создавать свои темы на форуме?

Вверх