На главную Форум сайта Вы Гость + Регистрация / Вход
Файловый архив Развлечение Фильмы Исторический детектив. СССР. Георгий Маленков. Несостоявшийся вождь (2005) TVRip
Онлайн чат
Контакты администрации
SKYPE: nn-cs.3dn.ru
VK.COM: dai_mne_id
Все категории из раздела Развлечение

Исторический детектив. СССР. Георгий Маленков. Несостоявшийся вождь (2005) TVRip

Исторический детектив. СССР. Георгий Маленков. Несостоявшийся вождь (2005) TVRip

Информация о фильме
Название: «Исторический детектив. СССР. Георгий Маленков. Несостоявшийся вождь»
Оригинальное название: «Исторический детектив. СССР. Георгий Маленков. Несостоявшийся вождь»
Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный
Режиссер: Пётр Зеленов

О фильме: Фильм рассказывает об ожесточённой борьбе за власть в послевоенные годы и после смерти И.В. Сталина. Одним из главных действующих лиц в этих схватках был Георгий Максимилианович Маленков. К моменту смерти Сталина Маленков твёрдо занял позиции второго человека в партии и государстве. Он был одним из наиболее доверенных лиц И. В. Сталина и произнёс вместо него отчётный доклад на XIX съезде ВКП(б) — КПСС (октябрь 1952).

Г.М.Маленков родился в 1902 году в Оренбурге. В семнадцать лет ушёл добровольцем в Красную Армию. После окончания гражданской войны поступил в МВТУ, специализировался на электротехнике.

Студент Маленков был политически активен, выступал против троцкистов. Его заметили. Не окончив ВУЗ, Маленков перешёл на работу в Оргбюро ЦК ВКП(б). Он единственный, кто, имея дворянские корни, сумел выйти невредимым из чисток 30-40-х годов. Именно он в 1938 году предложил на пост главы НКВД Л.П.Берия.

В августе 1941 года Маленков находится в Ленинграде, участвуя в организации обороны города. В течение войны неоднократно выезжал на фронт в те места, где создавались критически угрожающие ситуации. В 1943 году он получил звание Героя Социалистического Труда за организацию производства авиационной техники.

После войны Маленков был назначен руководителем комиссии по постройке стратегического бомбардировщика Ту-4, способного нести атомное оружие. Время поджимало, самолёт во многом был скопирован с американского бомбардировщика В-29.

В 1946 году Маленков вошёл в тройку самых влиятельных людей страны: Сталин, Жданов, Маленков. Только они одновременно входили в Политбюро, Оргбюро и секретариат ЦК ВКП(б). Но вскоре его позиции пошатнулись, началось дело авиаторов. Его активно раскручивали Вознесенский и Кузнецов. Шла жестокая борьба за власть, ведь Сталин был уже серьёзно болен. Но Вознесенский и Кузнецов переоценили свои силы. По результатам ленинградского дела они потеряли не только высокие посты, но и жизнь.

21 декабря 1954 года произошёл небывалый случай, - в центральных газетах "Правда" и "Известия" были напечатаны два не просто разные, а кардинально противоположные планы развития СССР. "Правда" - орган ЦК КПСС, который возглавлял Н.С.Хрущёв, а "Известия" - орган правительственного аппарата, подчинённого главе правительства Г.М. Маленкову. Программа Маленкова предполагала перераспределение ресурсов в пользу сельского хозяйства и лёгкой промышленности, ставилась задача накормить и одеть людей.

Маленков отменил доплату в конвертах для первых секретарей обкомов, лишил их других привилегий. Выступил за борьбу с бюрократизмом партийного и государственного аппарата, отмечая «полное пренебрежение нуждами народа», «взяточничество и разложение морального облика коммуниста».

Хрущёв из средств ЦК КПСС вернул все недополученные номенклатурой деньги. Просто и эффективно, - в результате в сентябре 1953 года он был избран первым секретарём ЦК КПСС.

В 1957 году Г.М. Маленков вместе с В. М. Молотовым и Л. М. Кагановичем («Молотов, Маленков, Каганович и примкнувший к ним Шепилов») предприняли попытку сместить Н.С. Хрущёва с должности первого секретаря ЦК КПСС, но проиграли. На Пленуме ЦК в июне 1957 года, рассматривавшем дело об «Антипартийной группе», Маленков был выведен из состава ЦК, переведён на должность директора электростанции в Усть-Каменогорске, затем — теплоэлектростанции в Экибастузе, а в ноябре 1961 исключён из КПСС.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:44:19
Перевод: оригинал

Файл
Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)
Качество: TVRip
Видео: 608x384 (1.58:1), 25 fps, DivX Codec 6.2.5, ~1221 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 430.14 Mb



размер архива 448 Mb

Скачать с Depositfiles.com

Скачать с Turbobit.net

Жалоба на материал Как скачать? Donation

Мы представляем вам возможность скачать бесплатно Исторический детектив. СССР. Георгий Маленков. Несостоявшийся вождь (2005) TVRip, файл из раздела Фильмы, не проходя регистрации вы сможете скачать Исторический детектив. СССР. Георгий Маленков. Несостоявшийся вождь (2005) TVRip через торрент
Похожие материалы : Теги для поиска: СССР., Георгий, Несостоявшийся, Маленков., вождь, исторический, Фильмы, (2005), детектив., TVRip
Всего комментариев: 0. Оставьте комментарий,он важен для нас!
="blocktable">
avatar
Мы в вконтакте
Вверх