На главную Форум сайта Вы Гость + Регистрация / Вход
Файловый архив Всё для фотошопа Видеокурсы для фотошопа Баланс белого и паразитные оттенки (2017)
Онлайн чат
Контакты администрации
SKYPE: nn-cs.3dn.ru
VK.COM: dai_mne_id

Баланс белого и паразитные оттенки (2017)

Баланс белого и паразитные оттенки (2017)

Баланс белого - это один из параметров метода передачи цветного изображения, определяющий соответствие цветовой гаммы изображения объекта, цветовой гамме объекта съёмки.

Почему же цвета на фотографии чаще всего получаются не такими, как мы видим их в жизни? Всё зависит от источника света и правильно настроенного баланса белого на фотокамере. Свет от разных источников имеет различную цветовую окраску. Например, лампы накаливания дают жёлтый оттенок, люминесцентные лампы — зеленоватый, а в сумерках окружающий свет имеет синеватый оттенок.

Неверно настроенный баланс белого во время съёмки приводит к появлению паразитного оттенка на фотографии и несоответствию цветов, которые мы видим в видоискателе камеры. Поэтому, чтобы улучшить качество ваших фотографий, лучше пользоваться предустановками баланса белого, либо настраивать его вручную.

Баланс белого можно настраивать как в камере, так и после съемки. Настройка баланса белого, или другими словами избавление от паразитного оттенка - это важнейший процесс цветокоррекции при обработке изображения. Если вы поймете, как правильно управлять балансом белого при обработке, то всегда сможете получить правильное отображение цветов на фотографии.

В этом видео уроке профессиональный фотограф расскажет о самых популярных способах избавления от паразитных оттенков и расскажет об их достоинствах и недостатках.

В архив добавлены редкие бонусы.



Название: Баланс белого и паразитные оттенки
Год выхода: 2017
Жанр: Видеокурс, фотошоп, photoshop
Формат видео: AVI HD 1080p | H.264
Формат аудио: MP3 | 320 кбит/с | 44 кГц | Стерео
Язык: Русский
Продолжительность: 00:16:08
Размер: 2,85 Gb

Скачать Баланс белого и паразитные оттенки (2017)

Жалоба на материал Как скачать? Donation

Всего комментариев: 0. Оставьте комментарий,он важен для нас!
="blocktable">
avatar
Мы в вконтакте
Вверх