На главную Форум сайта Вы Гость + Регистрация / Вход
Файловый архив Софт и программы Интернет программы Mozilla Firefox Portable 54.0a1 RUS DC 05.02.2017 32-64 bit PortableAppZ
Онлайн чат
Контакты администрации
SKYPE: nn-cs.3dn.ru
VK.COM: dai_mne_id

Mozilla Firefox Portable 54.0a1 RUS DC 05.02.2017 32-64 bit PortableAppZ

Mozilla Firefox Portable 54.0a1 RUS DC 05.02.2017 32-64 bit PortableAppZ

3 варианта сборки: 32 bit, 64 bit, 32-64 bit
Mozilla Firefox - без сомнений лучший веб-навигатор всех времен и народов. Это быстрый и надежный, легкий в работе и хорошо защищенный бесплатный браузер. Одно из основных достоинств браузера Mozilla Firefox — гибкость и расширяемость. Простой и лаконичный, но в тоже время удобный, интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Можно ознакомиться в РУССКОЙ сборке от PortableAppZ!

Оптимизация для многоядерных процессоров. В текущем виде для обработки всех страниц и интерфейса пользователя используется только одно ядро CPU, все остальные ядра простаивают и не участвуют в обеспечении работы браузера (за исключением ситуаций с выполнением плагинов). Несмотря на попытки использования многопоточности и вынос за пределы основного цикла обработки событий выполнения таких операций, как декодирование изображений, видео и звука, осуществление сетевых операций и ввода/вывода, по прежнему остаются однопоточными подсистема DOM (Document Object Model), функции формирования содержимого окна, парсинг HTML и выполнение javascript, т.е. для обработки контента может быть задействовано только одно ядро CPU.

Предсказуемое потребление памяти. В длительно выполняемых процессах, при постоянном выделении и освобождении памяти разного размера со временем растет фрагментация и остается все больше небольших "дыр" от ранее освобожденных объектов, которые располагаются вперемешку с занятыми блоками памяти. В ситуации запроса памяти для размещения нового объекта, часто приходится запрашивать новые блоки у операционной системы, несмотря на наличие достаточно большого числа свободных областей во внутренней "куче", размер которых по отдельности меньше запрошенного блока. В случае обработки web-страниц разными процессами занятые процессом блоки памяти после завершения процесса полностью отдаются обратно операционной системе, а не остаются в "резерве", закрепленными за одним процессом в надежде, что эта память понадобится в будущем. Таким образом, обработка каждой вкладки отдельным процессом может привести к заметной экономии памяти (общие данные между процессами не дублируются, через мапинг используется только одна копия) и избавлению от проблемы с постоянным ростом размера процесса.

Защита от сбоев. В случае выхода за пределы допустимой границы буфера или при возникновении другой внештатной ситуации при использовании однопроцессной модели обработки, крах процесса приведет к закрытию всех окон и вкладок. При обработке каждой страницы отдельным процессом, в случае сбоя закроется лишь одна вкладка, не повлияв на работоспособность браузера в целом. Кроме того, такой подход даст возможность упростить диагностику причины краха и позволит точно видеть какой сайт и какая операция привела к проблеме.

Повышение безопасности. Обработка каждого сайта отдельным процессом позволяет изолировать связанный с ним код от обработчиков других сайтов и кода, обеспечивающего работу интерфейса, которые в случае выполнения разными процессами не могут пересекаться. Современные операционные системы позволяют перевести процесс в "режим пониженных прав", при котором блокируется доступ к большому числу системных ресурсов. В случае эксплуатации уязвимости в таком процессе, код злоумышленника будет ограничен в своих возможностях и не сможет выйти за пределы "песочницы". Для совершения атаки в подобных ситуациях требуется эксплуатация еще одной уязвимости в более привилегированном управляющем процессе.

Напомним, что Australis примечателен значительным упрощением интерфейса и унификацией его элементов. В частности, упразднена возможность создания собственных панелей, все пиктограммы дополнений перемещены в основную панель навигации (удалена статусная строка), появилось единое унифицированное меню.

Примечание:
Обновление программы 52.0a1:

Если а вас была более ранняя версия программы, для сохранения всех ваших настроек скопируйте / перенесите фалы из папки App, находящейся в архиве, в папку с установленной программой

Новости:

В ночных сборках Firefox прекращена поддержка NPAPI-плагинов

В ночных сборках Firefox, которые лягут в основу выпуска Firefox 52, по умолчанию прекращена поддержка плагинов с интерфейсом NPAPI, в том числе Silverlight, Java, Unitym, Gnome Shell Integration и плагинов с поддержкой мультимедийных кодеков (список активных плагинов можно посмотреть через URL about:plugins).

Исключение сделано только для Adobe Flash, так как данная технология ещё остаётся востребована большим числом пользователей. Для пользователей Firefox 52, будет оставлена специальная опция, которая позволит вернуть NPAPI, но в Firefox 53 данная опция будет удалена.

Релиз Firefox 52, который позиционируется как выпуск с длительным сроком поддержки (ESR), запланирован на 7 марта. Релиз Firefox 53 запланирован на 18 апреля. В более отдалённом будущем разработчики намереваются полностью удалить поддержку NPAPI, а для пользователей Flash предоставить возможность использования плагина с интерфейсом PPAPI.

Дата выхода: 05.02.2017
ОС: Windows XP SP3/Vista/7/8/8.1/10 32-64 bit
Автор сборки: Foxx PortableAppZ
Лицензия: бесплатно
Язык: Русский
Размер: 37.6 MB / 40.2 MB / 54.8 MB

32 bit
тирас.рф
katfile.com
turbobit.net
upera.co
salefiles.com

64 bit
тирас.рф
katfile.com
turbobit.net
upera.co
salefiles.com

32-64 bit
тирас.рф
katfile.com
turbobit.net
upera.co
salefiles.com

Жалоба на материал Как скачать? Donation

Всего комментариев: 0. Оставьте комментарий,он важен для нас!
="blocktable">
avatar
Мы в вконтакте
Вверх