На главную Форум сайта Вы Гость + Регистрация / Вход
Файловый архив Софт и программы Графика RawTherapee Portable 5.4-5.0 Stable 32-64 bit FoxxApp
Онлайн чат
Контакты администрации
SKYPE: nn-cs.3dn.ru
VK.COM: dai_mne_id

RawTherapee Portable 5.4-5.0 Stable 32-64 bit FoxxApp

RawTherapee Portable 5.4-5.0 Stable 32-64 bit FoxxApp

Raw Therapee - это графический редактор для RAW изображений, то есть для фотографий, полученных непосредственно с цифровых камер. От разных камер у файла может быть разное расширение (CR2, NEF и т.д.) Редактор RAWTherapee содержит в себе богатые возможности по редактированию как RAW-фотографий, так и любых других изображений.

Если после первого запуска программы интерфейс представлен не на русском языке, то его нужно выставить в настройках (кнопка Settings в правом верхнем углу, далее Language by default - Russian).

Слева отображены панели выбора файлов. Сначала выбираем диск, затем проходим в нужную папку, и в центре появляются все изображения из выбранной папки. При двойном клике на изображение, оно открывается на редактирование. Теперь в самом верху мы видим вкладку фотографии, которую мы открыли, и можем приступать к редактированию. Над фотографией вы увидите кнопки вращения изображения, и его зеркального отражения. Там же, с помощью небольших кнопочек с красной, зеленой и синей точками можно просматривать RGB каналы.

Все основные инструменты редактирования содержатся в правой части окна RAWTherapee. Тут вверху можно увидеть выпадающий список "Профиль постобработки". Попробуйте применить разные профили, чтобы понять какие результаты они дают (по названию не всегда понятно). Профиль - это набор настроек, но мы также может делать любые преобразования вручную. Ниже мы видим несколько вкладок с ручными настройками. Разобраться что к чему неопытному пользователю будет сложно, поскольку такие термины, как "Регулировка хром. аберраций" будут понятны, видимо, только профессионалам. Однако не стоит отчаиваться, яркость, контраст и насыщенность настроить сможет каждый, а с другими параметрами можно просто поиграться и посмотреть какие результаты они дают.

Возможности RawTherapee:
-коррекция экпозиции
-настройка баланса белого
-удаление цветовых и яркостных шумов
-настройка цветовых каналов
-компенсация хроматических аберраций, виньетирования и дисторсии
-поворот и отражение изображения
-кадрирование
-изменение разрешения
-редактирование тегов Exif и IPTC
-пакетная обработка файлов

Version Note:
The 32-bit and 64-bit packages of Raw Therapee sometimes have different version numbers. When they do, we combine them for the portable version number. So, version 5.4-5.0 of Raw Therapee Portable contains the 5.4 64-bit package and the 5.0 32-bit package together.

Дата релиза : 2018
Платформа : Windows 7, 8, 10 32-64 bit
Интерфейс : Multilingual / Русский
Автор сборки: Foxx PortableAppZ
Лекарство : Freeware
Размер : 59.52 MB

turbobit.net
2bay.org
fil.su
douploads.com

Жалоба на материал Как скачать? Donation

Всего комментариев: 0. Оставьте комментарий,он важен для нас!
="blocktable">
avatar
Мы в вконтакте
Вверх