На главную Форум сайта Вы Гость + Регистрация / Вход
Файловый архив Игры Игры на пк Lucas Chess Portable 11.07a Final FoxxApp
Онлайн чат
Контакты администрации
SKYPE: nn-cs.3dn.ru
VK.COM: dai_mne_id

Lucas Chess Portable 11.07a Final FoxxApp

Lucas Chess Portable 11.07a Final FoxxApp

Lucas Chess - лучшая из бесплатных обучающих шахматных программ, цель которой состоит в том, чтобы играть в шахматы против компьютера с возрастающим уровнем сложности (используются различные шахматные программы, так называемые шахматные движки, различной силы) и с ограниченным количеством подсказок, которые дает тренер шахмат. Кроме того в программу включены десятки тысяч подготовленных позиций, таких как различные виды эндшпиля, тактических комбинаций и шахматных проблем, начиная от мата в 2,3,4 и более ходов.

УРОВНИ
- Компьютер использует различные шахматные программы (так называемые шахматные движки) различной силы. Пользователь начинает играть против слабых на первый взгляд движков. Первоначально движок играет с ограниченной силой, но, если пользователь выигрывает больше игр движок будет уделять больше времени для расчетов и его сила будет усиливаться. В конце концов, движок достигнет своего максимального уровня силы и, если пользователь продолжает выигрывать, он будет передан следующему более сильному движку и так далее. И даже если вы считаетеб что вы достаточно близки к победе в следующем чемпионате мира по шахматам, я могу обещать вам, что включение движков не будет выдыхаться быстро. Самые сильные движки также включены в эту программу, такие как Rybka и Stockfish.
- Для преодоления уровня вы должны победить движок дважды, один раз белыми и один раз черными фигурами. С каждым выигрышем игры ваша личная оценка увеличивается. Чем выше уровень, тем больше очков вы получите за выиграли игру. Движки расположены в группах. Каждая группа содержит движки подобной силы. Основное правило для смены движков - вы должны набрать много очков

ПОМОЩЬ
- В случае, если Вы не чувствуете себя близким к победе за мировую корону по шахматам (пока), есть еще несколько хороших новостей. Вы получите некоторую реальную помощь. Lucas Chess поставляется с шахматным наставником. Тренер следит за вашими ходами. В случае, если вы делаете ошибку, тренер будет сначала говорить вам и предлагать лучший ход. Затем вы можете выбрать, чтобы сделать лучший ход вместо этого. Например, в случае, если вы не заметили мат в три хода, будьте уверены, что тренер подскажет вам.
- Как это работает? Как уже упоминалось, Lucas Chess содержит очень сильные движки, такие как Rybka 2.3.2a (by Vasik Rajlich), Critter, Stockfish. Отметим, что в настоящее время это одни из самых сильных существующих шахматных программ (см. CCRL для оценки шахматных движков). Вы можете не только играть против Rybka, вы также можете использовать Rybka в качестве наставника, который означает, что вы получите гроссмейстера качестве тренера. Вы можете заметить, что некоторые двигатели не так легко победить и в этом действительно сильный наставник.
- Так что же происходит, если тренер видит ходы, сильнее чем ваши? Очень просто, появится диалог с тремя шахматными досками показываемых на отдельных платах
* Ваш собственный ход (с точки оценки тренера)
* Ход предлагаемый тренером (с точки оценки от тренера)
* Ожидаемый ход вашего оппонента (с точки оценки от противника)
- В диалоговом окне вы можете выбрать, будет делать свой собственный ход или ход, предложенный тренером.
- Значит ли это, что вы можете выключить мозг и пусть наставник делать всю работу? Нет, это не так просто. Число подсказки от тренера ограничено. Кроме того, когда вы начнете выигрывать, и уровень движка повышается, количество подсказок уменьшается. Играя с движком на самом высоком уровне означает, что вы не получите больше подсказок от тренера. Иногда это может быть хорошим уроком: посмотреть подсказку тренера и выбрать свой собственный ход. Если вы отклоните предложение тренера, то вы не использовали подсказку и количество оставшихся подсказок остается. Таким образом, вы можете сохранить подсказки и использовать их дальше, когда вы в них нуждается больше в срочном порядке.

ОБУЧЕНИЕ
- Включено большое количество учебных позиций. Вы можете попытаться найти решение самостоятельно, и если вы не можете его найти, то тренер поможет вам.
- Включены 50000 шахматных проблем (начиная с мат в 2хода) от Eduardo Sadier.
- Много подготовленных позиций (различных эндшпилей, тактических комбинаций, других проблем шахмат)
- В меню утилиты вы также найдете вариант, который позволяет играть против любого движка на ваш выбор, независимо от вашего текущего счета (и даже использовать тренера).
- Также вы можете следить за играми Гроссмейстера с помощью опции: Играть как Гроссмейстер
- Кроме того, просмотр PGN (формат файла для сохранения шахматных партий).

СОРЕВНОВАНИЕ
В Lucas Chess есть несколько видов соревнований, и в двух из них Вы можете опубликовать результаты.
Первым из них является соревнование один-на-один со всеми движками, начиная с самых слабых. Первоначально с каждым движком доступно много подсказок, но по мере увеличения уровня, подсказки будут уменьшаться.
А второе - это рейтинг Lucas, где Вы сможете разобраться со всеми движками в своем классе, а также получить или потерять очки по результатам партий.

What's new in Version 11.07:
-----------------

Shortcuts:
They are activated pressing right mouse button on main toolbar.
The options that can have ashortcut is extended to menus Play, Train, Compete, Tools.
ALT keys can be used.
Label showed can be edited (double click over field).

Transsiberian:
Endings are again not guided if they have 4 pieces or less (uses syzygy tablebases-pychess library).
Now when changing level save current level state.

New trainings positions:
Singular moves to equalize.
Singular moves to win.

Bugs:
Kibitzers, when add a new kibitzer, all others reset their results (Jan Bernard)
Database order by plies (Antonio G)

11.07 -> 11.07a:
Bug, creating new external engine (S Weber)
Opening lines, sequential/static training added information about which lines are training on (Lee Simbeye).
Tournament between engines, Pause option (Max Aloyau)

Год выхода: 2018
Язык интерфейса: Multilingual / Русский
OC: Windows XP / Vista / Win7 / 8 / 10 32-64 bit
Автор сборки: Foxx PortableAppZ
Лекарство: Бесплатно
Размер: 57.24 MB

turbobit.net
2bay.org
fil.su
douploads.com

Жалоба на материал Как скачать? Donation

Всего комментариев: 0. Оставьте комментарий,он важен для нас!
="blocktable">
avatar
Мы в вконтакте
Вверх