На главную Форум сайта Вы Гость + Регистрация / Вход
Новости «Абсолютное зло» так Министр культуры назвал видеоигры
Онлайн чат
Контакты администрации
SKYPE: nn-cs.3dn.ru
VK.COM: dai_mne_id

«Абсолютное зло» так Министр культуры назвал видеоигры

«Абсолютное зло» так Министр культуры назвал видеоигры Министр культуры России Владимир Мединский назвал компьютерные игры «абсолютным злом» и заявил, что детям вообще нельзя проводить за ними время. Такое заявление чиновник сделал в ходе выступления на Третьем Петербургском международном культурном форуме, пишет Riotpixels.
По словам министра, компьютерные игры мешают детям приобщаться к чтению. «Детям это нельзя совсем. Все компьютерные игры есть абсолютное зло. Это дьявол», — сказал Мединский, отметив, что в молодости страдал игровой зависимостью.

В доказательство своих слов министр рассказал историю из личного опыта игры в Doom. Как оказалось, он просидел за первым трехмерным шутером много ночей подряд, стараясь одержать «все возможные победы» и достичь «всех высших уровней».

Российский министр культуры не в первый раз удивляет публику экстравагантными высказываниями. К примеру, в интервью газете «Русская жизнь» он намекнул, что российский народ страдает от синдрома Дауна, что и бережет страну от всех потрясений.

«Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома», — заявил тогда Мединский.
Всего комментариев: 0. Оставьте свой комментарий к материалу!
="blocktable">
avatar
Мы в вконтакте
Вверх